Страницы

14 нояб. 2021 г.

Парочка забавных сайтов для изучающих английский

 

Иногда хочется чего-то несерьезного, забавного, прикольного, но так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченное время. Знакомое ощущение? Тогда подкину парочку идей, которые, я надеюсь, пригодятся.

Первым по списку идет Quick, Draw, где вам за 20 секунд нужно нарисовать предмет так, чтобы искусственный интеллект догадался, что это. Задания могут быть самыми разными: от «нарисовать квадрат», до «изобразить мост», на который у меня ушло целых 13 сек. А вот изобразить носок так, чтобы ИИ понял, мне так и не удалось :( С уровнем Pre-Intermediate уже вполне можно играть. В настройках, кстати, можно выбрать разные языки.

Второй сайт, которым хочу с вами поделиться - это Wordle, игра на слова. Вам дается шесть попыток угадать слово из пяти букв. Если буква в слове есть, но стоит в другом месте, клеточка становится желтой. А если клеточка окрасилась в зеленый, значит, Вы правильно отгадали положение буквы в загаданном слове. Мне потребовалось четыре попытки, чтобы раскрыть слово moist.

Онлайн версия, скорее, для высоких уровней. Но если Вы только начали свой путь в английский, не расстраивайтесь. В эту игру можно играть оффлайн с другом или учителем: один загадывает слово, а другой решает головоломку. Затягивает)